Сергею и Дарье Пынзарь грозит шесть лет лишения свободы.



Участники и слухи:

10 декабря 2013 года история двухлетней давности получила своё продолжение. Известный модельер Маша Цигаль требует возбуждения уголовного дела против Сергея и Дарьи Пынзарь.

Сергей Пынзарь, Дарья Пынзарь, Маша Цигаль

Не для кого не секрет, что чета Пынзарь является успешными предпринимателями и владеет двумя точками продаж в Москве, а также интернет-магазином одежды. В социальных сетях постоянно обсуждаются слухи, что Даша и Сергей выставляют на свои витрины китайские подделки под видом известных брендов. До последнего времени, паре удавалось пускать пыль в глаза преданным поклонникам и считаться честными продавцами.

Вероятно Пынзари и дальше смогли бы безнаказанно обманывать своих покупателей, если бы не заявление в полицию от известного модельера Маши Цигаль. Девушка обвинила супругов в продаже "спортивных костюмов с ушами", авторские права на которые принадлежат Маше. Кроме того, вещи из магазина Пынзарей были отданы на экспертизу, которая установила низкое качество их изготовления.

В случае, если вина Дарьи и Сергея будет доказана, их ждёт наказание в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации. Подробности на видео:

Несмотря на то, что в сюжете говорится о двух годах исправительных работ, что соответствует наказанию предусмотренному частью первой статьи 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав", некоторые юридически подкованные зрители считают по-другому.

Незаконную деятельность Пынзарей возможно квалифицировать, как нарушение части третьей статьи 146 УК РФ и тогда они лишаться свободы на срок до шести лет. Дело в том, что бизнесом Дарья занимается не в одиночку, а вместе со своим мужем и посредниками в изготовлении (доставке) товара. Это уже организованная группа лиц и гораздо более суровое наказание.

Пынзари заслуживают тюремного срока? Ответ напишите в комментариях к статье.

Комиксы про участников читайте на нашей странице вконтакте (подпишитесь).

Читайте ещё слухов, новостей и сплетен о доме 2:

дом 2


Rambler's Top100