20 сентября появились новые слухи о дальнейшей судьбе красной "Мазды", выигранной Сергеем Сичкаром в конкурсе Человек года 2013.
Стало известно, что после волны протеста устроенной пользователями в социальных сетях и на официальном сайте проекта, Сичкар, наконец, получил документы на автомобиль. Организаторы увидев большой общественный резонанс не стали портить свою репутацию, ведь через год от людей вновь понадобится отправка СМС сообщений, а доверие будет подорвано.
И тем не менее, ложку дёгтя Сергею всё-таки подложили. Насладиться выигрышем Сичкару не удастся, так как на него повесили долг в 640 тысяч рублей. Именно такую сумму придется заплатить Сергею организаторам шоу, решившим "наказать" бывшего участника.
В социальных сетях появился рассказ девушки по имени Мила, которой в Беларуси удалось пообщаться с Сичкаром. Она рассказала, что Сергей вынужден отдать руководству проекта не только неустойку по контракту в размере 240 тысяч рублей за самовольный уход, но и налог за выигранный автомобиль - 35 %, который если учесть, что Mazda стоит 1,2 млн, составит около 400 тысяч рублей.
В прежние годы организаторы оплачивали все издержки победителям конкурса "Человек года", исправно беря на себя обязанность по уплате налога на выигрыш, а также без лишних штрафов отпускали победителей с проекта сразу после его окончания, как это два года назад было с Владом Кадони.
На этот раз, организаторы категорически отказались финансировать издержки Сергея Сичкара, который вместе с Александрой Скородумовой в полной мере не отработал возвращение Варвары Третьяковой. Он отказался создавать с Варварой любовный треугольник. Подробности на скриншоте:
Мнением о слухах поделитесь в комментариях.
Комиксы про участников читайте на нашей странице вконтакте (подпишитесь).
Читайте ещё последние новости, сплетни и слухи о доме 2: