Евгению Феофилактову (Гусеву) и Антона Гусевых привлекут к уголовной ответственности.



Участники и слухи:

Новый бизнес Евгении Феофилактовой (Гусевой) и Антона Гусева по продаже детских вещей некоторым пользователям социальных сетей показался очень сомнительным.

Евгения Феофилактова, Антон Гусев

После того, как Антон и Евгения выставили на продажу детские вещи в своих сообществах, нашлись люди, которые подвергли коммерческую деятельность участников дома 2 жесткой критике. У Гусевых отсутствуют различные сертификаты соответствия на продаваемую продукцию, они не зарегистрированы ни как юридическое лицо, ни как индивидуальные предприниматели.

Так как реализация товара у Гусевых пока налажена только через социальные сети и не имеет собственного сайта, то они полностью зависят от ООО "Вконтакте", руководство которого в любой момент может прикрыть "лавочку". В следствии этого, в техническую поддержку "Вконтакте" начали поступать многочисленные жалобы на Евгению с Антоном.

Ответ специалистов вконтакте не заставил себя ждать. Ниже мы приводим вам скриншот ответа, который активно обсуждается в социальных сетях:

Ответ технической поддержки

Заметим, что если деятельность Гусевых и попадает под статью УК РФ, то, скорее всего, это "незаконное предпринимательство", чем "мошенничество". Максимальное наказание по 171 статье (незаконное предпринимательство) - до пяти лет лишения свободы плюс штраф до 80 тысяч рублей. Максимальное наказание по 159 статье (мошенничество) - до десяти лет лишения свободы плюс штраф до одного миллиона рублей

Вы считаете бизнес Гусевых незаконным? Своё мнение оставьте в комментариях.

Вся самая интересная информация о проекте только на нашей странице вконтакте (подпишитесь).

Читайте ещё сплетни, новости и слухи о доме 2:

дом 2


Rambler's Top100