Ксения Бородина больна алиментарной дистрофией.



Участники и слухи:

После того, как Ксения Бородина похвасталась в социальных сетях своим собственным весом в 39 килограмм, некоторые пользователи, после быстрых подсчетов учитывающих "биопараметры" ведущей дома 2, смело поставили диагноз "алиментарная дистрофия".

Ксения Бородина

Как выяснилось, при росте в 165 см и выше указанном весе в 39 килограмм, индекс массы тела (далее - ИМС) ведущей составляет 14,33 единицы. При этом нижняя граница нормального веса для женщин начинается от 18,5 единиц. Ксения настолько изнурила себя диетами, что её ИМС пересёк критическую черту в 16 единиц, практически на два пункта, после которой врачи нередко ставят диагноз "алиментарная дистрофия".

Напомним, что в октябре 2011 года Бородина выпустила книгу с описанием методики собственного похудения. Издание пользовалось большой популярностью, ровно как и более ранние труды Инны Воловичевой потерявшей более 30 килограмм на глазах у всей страны.

Индекс массы своего тела вы можете рассчитать самостоятельно с помощью вот такой занимательной анимации:

Полученный индекс массы тела вы можете сопоставить со следующей таблицей:

Таблица индекса массы тела

В завершении, дабы избегать злоупотребления различного рода изнуряющими диетами, предлагаем вам прочесть статью об алиментарной дистрофии (doctorpiter.ru):

Статья про алиментарную дистрофию

Ксения Бородина "переборщила" с похудением? Своё мнение оставьте в комментариях.

Различные фото и видео материалы вы найдёте на нашей странице вконтакте (подпишитесь).

Читайте ещё сплетен, слухов и новостей о доме 2:

дом 2


Rambler's Top100